Если в июне премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступит против продления антироссийских санкций, Евросоюзу придется передать России €240 млрд замороженных активов. Об этом сообщает издание aif.ru со ссылкой на главу МИД Эстонии Маргуса Цахкна.
«Лидерам стран ЕС следует занять более жесткую позицию в отношении Орбана.
Мы заморозили недвижимые активы России в Европе на сумму более €240 млрд. Если власти Венгрии заблокируют дальнейшее продление санкций, то не только закончится срок действия ограничений, но и придется передать Путину средства», – заявил политик.Цахкна подчеркнул, что позиция венгерского премьера в целом ослабляет Евросоюз на мировой арене.
Ранее Виктор Орбан заявил, что в глазах лидеров ЕС считывается признание поражения Украины. «Так что ввязываться было плохим решением. Венгры оказались правы», – сказал он.
Также, по мнению Орбана, Евросоюз превратился в беззубого льва. Подробнее о его позиции – в материале Общественной службы новостей.
По словам венгерского премьера, Европа непременно развалится, если не сменить либералов у власти в Брюсселе.
Сообщение Spiegel: Россия может вернуть многомиллиардные активы с помощью Орбана появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии