Королевский флот Великобритании станет ключевым участником крупной морской операции в Средиземном море с привлечением кораблей более чем из 12 стран, сообщает The Sun.
Маневры совпали с российско-белорусскими учениями «Запад-2025». В Лондоне заявили, что масштабная демонстрация силы должна «ошеломить» Москву.
На учения Британия направит около 4500 военных, включая 2500 моряков и морпехов.В состав международного конвоя войдут суда Южной Кореи, Японии, Канады, Норвегии, США и Австралии, после Средиземного моря их ждет восьмимесячное плавание в Индийском и Тихом океанах.
Также сообщалось, что совместное патрулирование США и Норвегии у российских границ в Баренцевом море эксперты назвали новым витком напряженности в Арктике. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение The Sun: флот Британии хочет напугать Москву демонстрацией силы появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии