Спасший от гибели одноклассницу при обстреле ВСУ 17-летний горловчанин Никита Аполлонов поступил в Донбасский государственный университет юстиции. Об этом сообщает RT.
Отмечается, что юноша всю жизнь мечтал пойти по стопам отца и служить в правоохранительных органах. На фоне трудной реабилитации он нашел время и силы для занятий и подготовился к экзаменам.
«Никита с друзьями гулял в центре Горловки, когда начался обстрел ВСУ. Одноклассница споткнулась – и за секунду до взрыва кассетного боеприпаса школьник накрыл девочку собой», – напомнили в материале.
Данное событие произошло 13 апреля 2024 года. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко наградила мальчика медалью «За проявленное мужество».
Также его удостоили высшей городской награды – медалью Горлова I степени.
Как ранее писала Общественная служба новостей, волонтер Екатерина Федорова вернула к жизни ослепшего бойца СВО из Татарстана.
Житель Покровска Дмитрий Федоров заявил, что у его дочери Софьи осталась тяжела психологическая травма после оккупации населенного пункта ВСУ.
Сообщение Спасший одноклассницу при обстреле ВСУ горловчанин поступил в университет появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии