В пресс-службе департамента здравоохранения Ямала прокомментировали жалобу, опубликованную в telegram-чате «Обращения ЯНАО». Об этом пишет «Север-Пресс».
Один из участников чата поинтересовался, почему не назначают капельницу для лечения гипертонического криза, который длится на протяжении 3—4 недель.
По его словам, терапевт назначает только медикаментозное лечение.В публикации объяснили, что вопросы плановой госпитализации гипертоника решает его лечащий врач, у которого тот состоит на учете. В депздраве сообщили, что запросили данные пациентки. Гипертоники состоят на диспансерном учете у терапевта или кардиолога в зависимости от тяжести состояния.
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн в ходе заседания регионального правительства раскритиковал работу чиновников по обеспечению населения льготными препаратами.
«Для меня было и остается важнейшей оценкой работы не то, как это положено на бумагу, а то, как это воспринимают люди», – приводит информагентство слова Хинштейна в адрес минздрава Курской области.
Главный онколог Минздрава России гендиректор НМИЦ радиологии Андрей Каприн объяснил, чем отличается вакцина «Энтеромикс» от МРНК-вакцины. Его цитирует РИА Новости.
Каприн уточнил, что обе разрабатываются в России. По его словам, первая вакцина влияет на опухолевые клетки с помощью энтеровирусов (они фактически уничтожают опухоль), а вторая подбирается пациенту после генетического исследования.
Сообщение Ямальский депздрав ответил на вопрос о госпитализации гипертоников появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии