Среди подростков часто встречается буллинг. Дети-жертвы такого явления боятся признаться родителям и друзьям, считая это постыдным.
Педагог, психолог высшей квалификации, профессиональный медиатор Ирина Манина рассказала, что жертвой буллинга может стать любой человек, чем-то выделяющийся и отличающийся от общества.
Об этом пишет «Радио 1».Она объяснила, что подвергнуться травле может любой человек. По ее словам, дети не умеют владеть собой, поэтому возникает групповая травля.
По ее мнению, преподаватели в школах должны уметь вести беседу, выслушивать на перемене, уделять время тем, кто чувствует себя в коллективе некомфортно.
В Государственной Думе разрабатывают законопроект о борьбе с травлей в школах. Адвокат, кандидат юридических наук Шота Горгадзе заявил, что сегодняшний буллинг приобрел более жесткую форму.
В школах Московской области появились QR-коды для сообщений о травле в учебном заведении. Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова рассказала о том, как QR-код будет работать.
Сообщение Психолог Манина заявила, что жертвой буллинга может стать любой человек появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии