На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Дочерняя компания «Газпрома» готовится возобновить выпуск бытовой техники Bosch

АО «Газпром бытовые системы», временно управляющее российским подразделением немецкой компании Bosch, намерено в ближайшее время восстановить производство холодильников и стиральных машин. Об этом говорится в пояснительной записке к финансовому отчету ООО «БСХ Бытовые Приборы», размещённому на сайте ФНС.

Как отмечается в документе, внешнее руководство рассчитывает на максимально оперативный запуск линий. Представители компании заявили, что технические и рыночные условия за последний год претерпели изменения, способствующие улучшению перспектив для предприятия.

Подготовительные работы начались ещё в конце прошлого года. В настоящее время проводится расконсервация оборудования, формируется сеть поставщиков, создаются и проходят испытания опытные образцы.

Также сообщается, что компания составила долгосрочный финансовый план на десятилетие вперёд. Производственные мощности будут наращиваться поэтапно, с учётом ограничений, связанных с необходимостью адаптации оборудования, изменением состава материалов и нехваткой квалифицированного персонала.

Согласно отчету, выпуск бытовой техники был остановлен после начала СВО на Украине из-за перебоев с поставками и последствий санкционной политики. Последняя отгрузка комплектующих состоялась в декабре 2022 года. Впоследствии предприятие занималось только послепродажным обслуживанием, торговлей запчастями и арендой имущества.

Ранее сообщалось, что из-за экономического кризиса Bosch остановит два завода на территории ФРГ. Предприятия прекратят работу к 2026 году. Bosch решилась на сокращения из-за проблем в строительной отрасли и экономии потребителей. На указанных предприятиях выпускали садовую технику, дрели и шлифовальные машины.

Также стало известно, что договорённости по поводу перехода прав на разработку залежей ценных металлов, которые собираются заключить Вашингтон и Киев, подразумевает, что Америка будет полностью контролировать принадлежащий российской корпорации «Газпром» газовый трубопровод. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Дочерняя компания «Газпрома» готовится возобновить выпуск бытовой техники Bosch появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх