На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид
    Балабол и показушник. Это очищение надо провести по всей России.А когда лет 5-6 назад ему говорили и передавали докум...Хинштейн потребов...
  • Харченко Александр
    Радость то какаяПутин заявил, что...
  • Владимир Карпов
    Ну и грамотей же вы, Эдуард !Кедми заявил, что...

Львова-Белова: в 2024 году ни один ребенок из РФ не был усыновлен иностранцами

В 2024 году в России впервые не было ни одного случая усыновления детей иностранцами. Об этом заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, передает РИА Новости.

Львова-Белова подчеркнула, что количество детей, усыновленных за рубеж, значительно сократилось: с 57 в 2022 году до 6 в 2023 году и до нуля в текущем году.

«Наша задача – удержать этот нулевой показатель, поскольку в России достаточно замещающих семей, готовых принять детей», – отметила она.

Она также указала на проблему отсутствия возможности дальнейшего сопровождения детей, усыновленных иностранцами, и невозможности получения информации об их дальнейшей судьбе из-за текущей политической ситуации.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила о снижении количества обращений от жён участников специальной военной операции в аппарат детского омбудсмена.

Также сообщалось, что Львова-Белова заявила о передаче Киеву пятерых детей в возрасте от 11 до 17 лет. Украинские девочки жили в России у дедушки и бабушки. А один из мальчиков был размещён в учреждении.

Сообщение Львова-Белова: в 2024 году ни один ребенок из РФ не был усыновлен иностранцами появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх