В польском издании TVN24 обратили внимание на то, что в речи президента России Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме появилась «необычная уверенность», что не понравилось полякам.
Раньше Путин говорил сдержанно, а теперь его высказывания стали более жесткими и менее дипломатичными, отметили авторы.
На форуме он заявил, что Москва не требует от Киева капитуляции, но настаивает на признании текущих территориальных реалий, подчеркнув историческое единство русских и украинцев.По мнению польских обозревателей, такие заявления свидетельствуют о том, что Кремль стал более уверенным. Некоторые связывают это с возвращением Дональда Трампа на пост президента США. Материал перевел АБН24.
Ранее стало известно, что бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль рассказала, что в России она чувствует себя в большей безопасности, чем в европейских странах.
Сообщение TVN24: в Польше возмутились заявлениями Путина на ПМЭФ появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии