На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Интересно, где-нибудь в Чечне муслимы посреди проезжей части или на переходе, под ногами у идущих людей, намазываются?Кадыров счел диск...
  • Eduard
    Высадите десант,не обращайте внимание на Европу.Наше с вами мнение их не интересует,нас ихнее тоже!В РПЦ заявили, чт...
  • Eduard
    Посмотрите скажет,как мы живем после вами устроеного Майдана!Политолог Асафов ...

Блогер Аяз Шабутдинов возместит ущерб пострадавшим от мошенничества

Блогер и коуч Аяз Шабутдинов готов возместить ущерб людям, которые проходят пострадавшими по его уголовному делу о мошенничестве. Об этом ТАСС заявил адвокат подсудимого Калой Ахильгов.

По словам юриста, большинство потерпевших «уже получили или получают» компенсации. Ахильгов подчеркнул, он уважает желание доверителя, хотя сторона защиты собрала множество доказательств невиновности Шабутдинова.

«Большинство потерпевших уже получили или получают компенсации, и мы надеемся, что суд учтет его искреннее раскаяние и благородный поступок», — заявил адвокат.

Следствию известно о 113 пострадавших граждан, которые заплатили за тренинги центра Аяза Шабутдинова от 60 тысяч до 12 миллионов рублей. Общий ущерб превышает 57 миллионов рублей.

1 апреля блогер признал вину. До этого, с ноября 2023 года, он отрицал причастность к уголовным преступлениям.

Сообщение Блогер Аяз Шабутдинов возместит ущерб пострадавшим от мошенничества появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх