Глава Министерства Иностранных Дел Российской Федерации Сергей Лавров высказался о том, что происходит с несовершеннолетними, которые потеряли место жительства или родители в связи с бушующим на украинской территории противостоянием.
В ходе диалога с вещающим в Соединённых Штатах Америки телевизионным каналом CBS он обратил внимание на то, что Москва регулярно публикует все данные о таких детях, чтобы о их местонахождении и состоянии могли узнать родственники.
«Как только родители или другие их родственники дают о себе знать, они получают детей обратно», — описал сложившееся положение дел представитель внешнеполитического ведомства. Подчёркивается, что близкие могут написать специальное обращение и вновь воссоединится с теми подростками, которым оказывала помощь РФ.
Дипломатический деятель указал на то, что обменные мероприятия проводятся постоянно. При этом посреднические функции чаще всего берут на себя арабские страны, которые и помогают в их устроении.
Ранее политолог из Азербайджана Ильгар Велизаде проинформировал о том, что объявленное в честь наступления Пасхи Российской Федерацией временное перемирие показало, какими являются реальные цели руководства Европейского Союза в рамках бушующего на украинской территории противостояния.
Напомним, глава киевского режима Владимир Зеленский вновь высказался о том, что исключительно украинская сторона способна контролировать ЗАЭС, отвергнув предложение о том, чтобы станция управлялась Соединёнными Штатами Америки. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Лавров: РФ передает близким детей, потерявших семью из-за конфликта на Украине появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии