Златоустовскому Рыбалову Сергей Атажанову во время путешествия по уральским предгорьям удалось отыскать редчайшие камни, которые образовались в горной местности примерно 250 млн. лет назад.
Интернет-издание «Вести. Южный Урал» отмечает, что заметить эти камни, которые отличались странной раскраской, ему удалось по чистой случайности.
На них можно заметить окаменевшие частички речных жителей.«Его просто можно читать», — описал свои трофеи собеседник журналистов, подчеркнув, что отдельные части окаменелостей могут напомнить о том, как мир выглядел ранее. Для учёных они интересны именно потому, что столь разные объекты оказались найдены столь близко друг к другу. Они собираются и далее изучать их.
Атажанов решил, что назовёт этот набор «Говорящими камнями», а позднее продаст. В том случае, если их заполучит коллекционер, а не исследователи, подробности о жизни доисторических существ окажутся не раскрыты.
Напомним, в расположенном в Соединённом Королевстве графстве Уилтшир домашние питомцы пытались съесть труп совершившей самоубийство англичанки Джеммы Харт. Об этом, ссылаясь на судебную документацию, информирует газета Daily Mirror.
Ранее оказалось известно, что проживавший в Уотербери гражданин Соединённых Штатов Америки поджег собственное жилище ради того, чтобы суметь покинуть домовладение, за пределы которого ему не удавалось выйти порядка двух десятков лет. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение На Урале рыбак обнаружил уникальные говорящие камни возрастом 250 млн лет появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии