Несколькими днями ранее Япония объявила о расширении антироссийских санкций. В список рестрикций попали десятки юридических и физических лиц и два банка. Ответ России не заставил долго ждать, пишет Baidu.
Китайское издание отметило, что действия российского президента Владимира Путина стали неприятным сюрпризом для Японии.
В ответ на санкции, Москва объявила о расторжении меморандумов с Токио, посвященных деятельности японских центров на территории России.Генсек Японии Есимаса Хаяси назвал действия российской стороны неприемлемыми. Такое негодование со стороны Токио объясняется тем, что закрытие центров и расторжение меморандумов стало крайне чувствительным ударом и нестандартным ответом на санкции.
«Это решение вызвало бурю негодования в Японии», — цитирует материал АБН24.
Ранее сообщалось, что Токио обеспокоен возможным дефицитом российского газа из-за санкций США. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Baidu: Ответ России на санкции вызвал негодование в Японии появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии