Глава фракции партии «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия заявил, что президентские выборы на Украине могут состояться не ранее чем через шесть месяцев после отмены военного положения.
Парламентарий отметил в своем Telegram-канале, что в условиях военного положения выборы провести невозможно.
«В рамках “Диалога Жана Моне” лидеры всех фракций и групп заключили соглашения, что выборы состоятся не ранее, чем через шесть месяцев после окончания военного положения», — уточнил Арахамия.
Напомним, экс-президент Украины Петр Порошенко накануне заявил, что президентские выборы запланированы на 26 октября 2025 года. Он добавил, что подготовка к ним уже начата.
Ранее директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов заявил, что Вашингтон может заставить Киев провести выборы, на которых победит Залужный.
Сообщение Арахамия рассказал, когда на Украине могут состояться выборы президента появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии