Представители фракции «Справедливая Россия — За правду» в Государственной Думе выступили с инициативой о создании единого федерального стандарта выплат для победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников.
Сумма выплат составит 500 тысяч рублей для победителей и 300 тысяч рублей для призеров.
Авторами законопроекта являются Сергей Миронов и Яна Лантратова.Цель законопроекта — обеспечить равные условия для участников из всех регионов и стимулировать интеллектуальное развитие молодежи.
Ранее стало известно, что общественный деятель Дмитрий Бондарь сообщил, что задолженность по жилищно-коммунальным услугам можно уменьшить, если воспользоваться сроком исковой давности и исправить ошибки в расчетах.
Также сообщалось, что граждане, достигшие 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), могут претендовать на срочную пенсионную выплату при условии, что они имеют 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение В ГД внесли проект о выплатах победителям олимпиады школьников появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии