На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Друзина
    А излишки продавать за бугор, ела я белорусскую картошку, не лучше нашей, зато стоит бешенные деньги, нафиг она такая...Путин предложил о...
  • Галина Друзина
    Сначало надо насытить свой Российский рынок своими продуктами и не по бешенным ценам, а потюПутин предложил о...
  • Дмитрий Зайцев
    Ё-мобиль,йота-фон, гибкий планшетЧубайса, вятский квас. Путин много чем интересовался. ГДЕ ВСЁ.Путина заинтересо...

Москалькова призвала не видеть в Украине только «империю зла»

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что некоторые украинские военнослужащие оказывали помощь жителям приграничных районов Курской области. Фрагмент ее выступления опубликовал телеканал РБК в Telegram.

По ее словам, местные жители рассказывали не только о негативном, но и о положительном опыте взаимодействия с украинскими военными.

В частности, «были случаи, когда бойцы ВСУ делились своей едой и помогали гражданским».

Москалькова отметила, что не стоит воспринимать всех украинских военнослужащих исключительно как «империю зла». Она также привела примеры, когда «они защищали россиян от действий иностранных наемников», подчеркнув, что, в отличие от последних, украинские солдаты, исповедующие православие, «обладают другими ценностями».

Татьяна Москалькова ранее заявила, что демобилизацию из армии при условии рождения у военного четвертого ребенка необходимо разрешить законодательно. По словам Москальковой, комиссии приходится разбираться с каждым случаем индивидуально и решать его вручную.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова высказалась о пропавших в Курской области людях после того, как в регион вошли ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Москалькова призвала не видеть в Украине только «империю зла» появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх