На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard14 августа, 12:40
    У Запада порядок один:"Все скачут под дуду США!" там не живупочему должее скакать?WP: Россия перест...
  • Eduard14 августа, 12:39
    Евро это фальшивка а не деньги,ими шантажируют!В ЕС исключили сн...
  • Eduard14 августа, 12:39
    А Украину вы не получите и ваш Гей Срюз развалится фалтшивый! Ваши евро это фантики!В ЕС исключили сн...

Еговцев: цены на такси могут взлететь на 20-30% из-за закона о локализации

Основатель таксопарка STAX Стас Еговцев в интервью издательству «Прайм» предупредил о возможном значительном подорожании услуг такси в крупных городах. По его оценкам, стоимость поездок может увеличиться на 20-30% в период до 2026 года.

Основная причина возможного роста цен — дефицит автомобилей, соответствующих новым требованиям.

Ограниченное количество подходящих моделей на рынке приведет к увеличению стоимости их аренды для водителей. Кроме того, процесс обновления автопарков будет происходить медленнее обычного.

«Все эти факторы могут создать временный дефицит машин — особенно в часы пик и в регионах, где парк медленно обновляется. Как результат — чуть выше тарифы, немного дольше ожидание машины», – сказал Еговцев.

По прогнозам эксперта, ситуация стабилизируется к 2026-2028 годам, когда производители разрешенных моделей, включая активно локализующиеся китайские бренды, нарастят объемы производства. Это увеличит предложение на рынке и постепенно снизит как стоимость самих автомобилей, так и цены на их аренду для таксопарков.

Ранее автомобильный эксперт Петр Шкуматов заявил, что Kia Rio и Hyundai Solaris постепенно исчезнут с российских дорог в составе таксопарков. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Еговцев: цены на такси могут взлететь на 20-30% из-за закона о локализации появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх