На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    КАК ЖЕ ОМЕРЗИТЕЛЕН ЭТОТ ЗЕЛЯБОБИК...От него Блевать тянет...Сенатор Круз назв...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Спасибо, только жизнь проходит, а у многих уже прошла... Путин ответил цит...
  • Алексей Викторович Копелиович
    Затулину нужно пойти поработать в школу и на собственном примере показать как нужно всем школьным предметам обучать д...Депутат ГД Затули...

Трансграничную канатную дорогу между Россией и Китаем запустят весной 2026 года

Запуск трансграничной канатной дороги, соединяющей Россию и Китай, запланирован на весну 2026 года. Об этом сообщила операционный директор «Агентства развития проектных инициатив» (АРПИ) Екатерина Кузьмина, ее слова приводит «Интерфакс».

Общая стоимость проекта оценивается более чем в 13 миллиардов рублей.

Маршрут длиной 976 метров пройдет над рекой Амур, соединяя Благовещенск и китайский город Хэйхэ. Время в пути составит всего 2,5 минуты.

Канатная дорога будет расположена на высоте 70 метров и состоять из двух линий с двумя кабинами. Пропускная способность составит 6,8 тысячи человек в сутки в каждом направлении.

До этого сообщалось, что в Сочи огромный вертолет над жилой застройкой попал на видео очевидцев.

Ранее стало известно, что французский аэропорт Сен-Тропе в Провансе затопило водой. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Трансграничную канатную дорогу между Россией и Китаем запустят весной 2026 года появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх