На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    у меня текут слезы гордости за этот подвиг !Адам Кадыров выто...
  • юра федулов
    Современным детям трудно понять, если взрослые далеко не все понимают на чем БУДЕТ стоять русская земля.Путин призвал объ...
  • Зоя Гольдштаб
    Да для них 800 000 тугриков сущие копейки.....Организаторам кон...

В ГД обсуждают запрет продажи безалкогольного пива детям

Глава Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов заявил о планах запретить в России продажу безалкогольного пива детям. Парламентарий объяснил такую позицию в беседе с «Парламентской газетой».

В данный момент школьники могут приобрести в магазинах безалкогольное пиво. При этом некоторые семьи покупают и безалкогольное шампанское для детей.

Однако, как считают в Госдуме, такие напитки могут быть опасны для школьников. В данный момент специалисты проводят исследования на тему влияния безградусного алкоголя на детей. На основе полученных результатов в РФ планируют при необходимости внести правки в законодательство, отметил Леонов.

«Если будет доказано, что при употреблении этого напитка с детского возраста уже развивается определенная психологическая зависимость, то мы будем выходить с инициативами о запрете рекламы безалкогольного пива и о запрете продажи его несовершеннолетним», — подчеркнул собеседник издания.

До этого в Госдуму был внесен законопроект, который предлагает увеличить сумму единовременной выплаты остатка материнского капитала до 20 тысяч рублей. В настоящее время эта выплата ограничена 10 тысячами рублей.

Ранее вице-спикер Государственной Думы, представляющий партию «Новые люди, Вячеслав Даванков рассказал о намерении депутатов создать комитет по борьбе с ростом цен. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение В ГД обсуждают запрет продажи безалкогольного пива детям появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх