Париж принял приглашение главы киевского режима Владимира Зеленского посетить Киев 9 мая. Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро заявил, что обязательно приедет на Украину в этот день. Об этом дипломат сообщил в интервью телеканалу LCI.
«Министры иностранных дел европейских стран собираются встретиться в Киеве 9 мая.
Я обязательно там буду», — отметил министр иностранных дел.Кроме того политик заявил о символизме даты встречи. 9 мая 2025 года будет 75 лет со дня принятия декларации Шумана. Это документ, который предложил единение угольной и сталелитейной промышленности Франции и Западной Германии. Созданное Европейское объединение угля и стали стало фундаментом современного Евросоюза.
Ранее президент Республики Сербской Милорад Додик анонсировал свой приезд в Москву на 9 мая. Он заверил, что не боится санкций из-за визита в этот день.
До этого сообщалось, премьер Словакии Робер Фицо сказал, что 9 мая будет в Москве. Навестить визитом Киев политик не планирует. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро вместо Москвы посетит Киев на 9 мая появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии