На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Ну вот и свершилось,а писали,что плана нет,у Трампа всё есть,выходом из переговоров он убивает двух  и даже больше ,,...NYT: заявление Ру...
  • Игорь
    А че опять не на очередного Медведчука?Россия и Украина ...
  • Grandad
    В православии нет понятия Ада.У православных ве...

News.de: друг Путина Дмитрий Медведев оскорбил Германию, назвав Мерца нацистом

Дмитрий Медведев резко высказался в адрес главы немецкого Христианско-демократического союза Фридриха Мерца, предложившего передать Украине ракеты Taurus и нанести удар по Крымскому мосту. Зампред Совета безопасности России назвал немецкого политика «нацистом», припомнив ему и семейное прошлое — службу отца в вермахте.

Как сообщает издание News.de, слова Мерца о необходимости перехода Украины к наступлению и удару по российской территории вызвали в Москве предельно жёсткую реакцию.

Высказывание Медведева попало в заголовки немецких СМИ и стало поводом для шквала критики в адрес российской стороны.

Однако, как отмечает издание, немецкие журналисты предпочли сосредоточиться не на предложении Мерца ударить по российской инфраструктуре, а на ответе из Москвы.

Фридрих Мерц, несмотря на отсутствие официального статуса канцлера, фактически диктует повестку, с которой Германия может вскоре столкнуться.

В отличие от него, действующий глава правительства Олаф Шольц продолжает выступать против передачи Киеву дальнобойного оружия, опасаясь дальнейшей эскалации.

Медведев же дал понять, что в случае ударов по России — ответ будет, и будет жёсткий.

Также Медведев проинформировал о том, что входящим в состав Европейского Союза державам следует перенять опыт Соединённых Штатов Америки и прекратить участвовать в бушующем на украинской территории противостоянии.

Ранее сообщалось, что появление войск НАТО на Украине будет иметь негативные последствия. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение News.de: друг Путина Дмитрий Медведев оскорбил Германию, назвав Мерца нацистом появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх