На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Конкин
    Предлагаю переименовать ГД в палату √6.В Госдуме предлож...
  • Анатолий Федоров
    У здравомыслящего человека на все поставленные вопросы ответы есть.Переговоры России...
  • Grandad
    Ввести можно двумя способами: летнее время или зимнее.Депутат Матвеев п...

ТАСС: в России расширят перечень бесплатных медицинских услуг

Минздрав России подготовил проект изменений в программу государственных гарантий бесплатной медицинской помощи на 2026–2028 годы, предполагающий расширение перечня доступных методов диагностики и лечения, сообщает ТАСС.

Планируется введение фотодинамической терапии при раке мочевого пузыря и пищевода, офтальмологических и сердечных операций, а также различных лапароскопических вмешательств.

Финансирование программы возрастет.

Дополнительно предусмотрено повышение затрат на ЭКО, расширение помощи пациентам с диабетом и гипертонией, рост объема медпомощи по вирусному гепатиту С и онкологии, а также увеличение норматива по амбулаторной медицинской реабилитации.

По словам помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова, изменения направлены на повышение доступности и качества бесплатной помощи в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Также сообщалось, что Минздрав поддержал инициативы о полном запрете продажи вейпов и алкоголя в формате «наливаек», считая такие меры важными для защиты здоровья населения. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение ТАСС: в России расширят перечень бесплатных медицинских услуг появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх