В интервью британскому журналисту Пирсу Моргану Владимир Зеленский сообщил, что в настоящее время у страны нет возможности вернуть все утраченные территории военным путем.
«Мы адекватные люди и не можем потерять миллионы людей ради результата, который еще не факт, что будет», — сказал Зеленский, объясняя это недостаточной поддержкой со стороны партнеров Украины.
Однако он выразил уверенность в том, что территории будут возвращены «комбинированным подходом».
Глава киевского режима также подчеркнул, что Киев никогда не признает суверенитет России над Крымом, Донбассом, Херсонской и Запорожской областями.
Ранее Зеленский сообщил, что его союзники не предоставили ему подробную информацию о плане по отправке миротворческих сил после завершения активной фазы конфликта.
Также сообщалось, что телеканал CBS предоставил Федеральной комиссии по связи США (FCC) полную запись интервью с бывшим вице-президентом Камалой Харрис в рамках проводимого расследования. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Зеленский признал, что ВСУ сейчас не смогут вернуть территории появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии