Выращивание устриц в Азовском море невозможно, в отличие от Черного. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Росрыболовства.
В ведомстве пояснили, что гидрохимические параметры Азовского моря не соответствуют условиям, которые необходимы для культивирования устриц. Хотя для мидий этот водоем подходит, небольшие глубины, ледовые образования и частые штормы осложняют установку традиционных моллюсковых ферм.
В Рыбном союзе также говорили, что объем импорта устриц в Россию за период с января по сентябрь 2024 года стал больше в 2,3 раза по сравнению с аналогичным отрезком 2023 года, достигнув 434 тонн.
В начале года Росрыболовство отмечало снижение объемов вылова рыбы в стране. В 2024 году этот показатель оказался на 8% ниже, чем в 2023-м.
Ранее в России вылов минтая снизился на 10% в начале 2025 года. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение В Росрыболовстве сообщили, что в Азовском море выращивание устриц невозможно появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии