Экипаж корабля Североатлантического альянса снял проход разведчика ВМФ России Су-24МР в Балтийском море.
На опубликованных кадрах видно, что Су-24МР вел себя максимально корректно и не воздействовал на боевые системы натовского корабля, и также не имитировал ракетную атаку. Несмотря на это, судя по содержанию реплик, неожиданная встреча напугала моряков.
Ранее председатель Морской коллегии Николай Патрушев заявил, что российский президент Владимир Путин поддержал разработанные меры по реагированию на попытки Запада ограничить судоходство страны в Балтийском море.
Патрушев в этом контексте напомнил об инциденте, в ходе которого эстонские корабли при поддержке авиации Североатлантического альянса пытались задержать танкер, который направлялся в Россию.
ВМС Эстонии пытались захватить шедший в российский порт танкер JAGUAR. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение С корабля НАТО сняли напугавший их самолет ВМФ России появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии