Глава Минобороны Германии Борис Писториус прибыл в Киев на переговоры, которые, по данным СМИ, могут касаться новых поставок вооружения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Tagesschau.
Писториус хочет получить новые сведения о текущей ситуации на Украине и обсудить дальнейшую военную помощь.
В агентстве напомнили, что неделю назад Писториус анонсировал первое дальнобойное оружие для ВСУ, изготовленное на украинской территории при помощи Германии.
Также канцлер Фридрих Мерц сообщал, что Берлин отказывается от запретов по дальности передаваемого Киеву оружия.В ответ на это официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предупредила, что удар немецкими ракетами Taurus по любым объектам в России будет расценен как участие Германии в боевых действиях на стороне Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, уточнил, что подобные заявления Мерца пресекают попытки достигнуть мирных решений.
Ранее член комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагошев заявил, что передача ракет Taurus Украине может спровоцировать вооруженный конфликт между Россией и Германией. Подробнее – в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Глава Минобороны Германии Писториус обсудит с Киевом новые поставки оружия появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии