Президент США Дональд Трамп вылетит в Анкоридж на Аляску для встречи с Владимиром Путиным в 17:45 по московскому времени, сообщили в Белом доме.
Саммит состоится на объединенной военной базе Элмендорф-Ричардсон в 22:00 по Москве и будет носить двусторонний характер. После переговоров Трамп вернется в Вашингтон: вылет из Анкориджа запланирован на 21:45 по местному времени.
В программе также предусмотрены рабочие звонки и встречи утром 15 августа, а все события визита будут освещать аккредитованные журналисты.
В российскую делегацию вошли Юрий Ушаков, Андрей Белоусов, Антон Силуанов и Кирилл Дмитриев. А в американский: вице-президент Джей Ди Вэнс, госсекретарь Марко Рубио, министр финансов Скотт Бессент, а также спецпосланник президента США Стив Уиткофф.
Ранее стало известно, что глава МИД России Сергей Лавров и посол в США Александр Дарчиев прибыли на Аляску для участия в саммите Владимира Путина и Дональда Трампа
Также сообщалось, что Юрий Кнутов охарактеризовал российскую межконтинентальную крылатую ракету с ядерной установкой «Буревестник» как оружие Судного дня с уникальной способностью. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Белый дом: встреча лидеров России и США начнется на Аляске в 22:00 мск появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии