На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    По Раде что бы и фундамента не нашли!Колесник сообщил,...
  • Eduard
    Правильно!Задержанный мэр С...
  • Валерий Самойлов
    Это было бы правильно! Миротворцы должны быть нейтральны!Welt: Китай может...

Юрист Васильева предупредила дачников о штрафах за нарушения на участке

Юрист Оксана Васильева сообщила, что в 2025 году могут быть введены штрафы за нарушения, связанные с использованием дачных участков. Она напомнила о правилах пожарной безопасности и обращения с отходами, передает «Лента.ру».

Основные нарушения включают нецелевое использование земли, несоблюдение правил пожарной безопасности и обращения с отходами, а также санитарных норм, правил строительства и благоустройства.

Сжигание скошенной травы, листьев и веток допускается только при соблюдении определенных условий.

Для сжигания необходимо использовать металлическую бочку, которая должна находиться на расстоянии не менее 7,5 метров от построек, 15 метров от лиственного леса и 50 метров от хвойного леса. За нарушение этих правил предусмотрен штраф в размере до 20 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что ограничения на перевозку в салоне автомобиля распространяются не только на явно запрещенные предметы, но и на некоторые бытовые вещи и животных.

Также доцент Юлия Коваленко сообщила о том, что в 2025 году размер пособия по больничному листу увеличится до 5700 рублей в день, что на 1700 рублей больше, чем в 2024 году. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Юрист Васильева предупредила дачников о штрафах за нарушения на участке появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх