В течение последних 12 дней в аэропорту Жешува в Польше приземлились не менее 32 транспортных самолетов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале военный корреспондент Юрий Котенок.
Как известно, Жешув с начала вооруженного конфликта на Украине выступает в качестве основного оружейного хаба. Именно сюда страны Запада свозят свое оружие, которое затем переправляется на Украину.
Военкор отмечает, что из 32 транспортных самолетов 18 бортов прибыли в Жешув из США. Остальные самолеты принадлежат Великобритании, Германии, Канаде и Чехии. Как правило, это борты частных авиакомпаний, которые играют роль подрядчиков.
В течение марта 2025 года в Жешуве приземлились не более 36 самолетов. Тем самым, можно сделать вывод о росте объемов поставок вооружений и боеприпасов. При этом США продолжают играть основную роль в процессе передачи Украине оружия и снарядов.
Ранее мы сообщали, что американский предприниматель Илон Маск высказался за немедленное завершение конфликта на Украине. Читайте подробности в нашем материале.
Также в публикации Общественной службы новостей рассказывается о задержании четырех граждан Франции на территории космодрома Байконур. В нашей публикации приводятся подробности появления иностранцев на закрытом объекте.
Сообщение Военкор Котенок: В польском Жешуве за 12 дней приземлились 32 западных самолета появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии