В Улаганском районе Республики Алтай из-за сильных дождей, продолжающихся третий день, резко повысился уровень воды в реке Чулышман. В результате подтоплены приусадебные участки в нескольких населённых пунктах, сообщили в парламенте региона — Эл Курултае.
По данным властей, затопления зафиксированы в сёлах Балыкча, Чибиля, Коо, Язула и Кара-Кудюр.
В ряде районов повреждены мосты, проезд возможен только для спецтехники и машин экстренных служб.Глава Республики Алтай Андрей Турчак сообщил в своём Telegram-канале, что только в селе Балыкча под водой оказались более 40 участков. Также между населёнными пунктами нарушена связь из-за повреждения оптоволоконного кабеля — специалисты уже занимаются его восстановлением.
В районе работает оперативная группа с участием сотрудников МЧС и представителей местной администрации. По данным экстренных служб, в ближайшее время возможен дальнейший подъем уровня воды. Власти готовятся к эвакуации населения.
Ранее сообщалось, что в ближайшие дни в регионах Сибири ожидается аномально жаркая погода с температурой до +30…+35 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение В Горном Алтае затоплены десятки приусадебных участков из-за сильного дождя появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии