На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий Федоров
    У здравомыслящего человека на все поставленные вопросы ответы есть.Переговоры России...
  • Grandad
    Ввести можно двумя способами: летнее время или зимнее.Депутат Матвеев п...
  • Eduard
    Какие именно? Опять линии рисуем?Захарова анонсиро...

The Hill: Китай хочет бесконечный конфликт на Украине

Китай заинтересован в затяжном конфликте на Украине, считают аналитики американского издания The Hill. По их мнению, конфликт ослабляет западные страны и отвлекает внимание США от региона Азии, что выгодно Пекину.

Министр иностранных дел КНР Ван И якобы слукавил выражая обеспокоенность возможным поражением России, которое позволит Вашингтону сосредоточиться на Китае, однако, по мнению авторов материала, и победа Москвы Китаю не на руку.

«Вечная дружба, возможно, не исчезнет в одночасье, но это наверняка приведёт к усложнению отношений, что может стать испытанием для терпения Китая», – пишет The Hill.

США географически отдалены, в то время как РФ — непосредственный сосед, и в случае успеха может начать действовать более агрессивно, в том числе в отношении стран НАТО или Казахстана. В итоге Пекину выгоден конфликт, «в котором Россия истекает кровью, но не терпит поражения».

Также сообщалось, что еще в 1998 году Владимир Жириновский предсказал агрессивные планы НАТО в Европе, заявляя, что альянс нацелен на войну с Россией. Сегодня заявления российских политиков подтверждают эту точку зрения. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение The Hill: Китай хочет бесконечный конфликт на Украине появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх