Экс-ведущая передачи «Вести» на «России 1» Фарида Курбангалеева* подала иск к Роскомнадзору. Соответствующая карточка появилась на сайте Таганского районного суда Москвы.
В категории указано, что речь идет о «прочих делах об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов военного управления».
Дата заседания не назначена.
Фариду Курбангалееву* в июне прошлого года признали иностранным агентом из-за критики спецоперации на Украине, распространения «недостоверной информации о решениях российских властей». В Минюсте также объяснили решение работой журналистской над иностранными проектами.
Впоследствие журналистку обвинили в публичном оправдании терроризма и публикации фейков о российской армии. Ее заочно арестовали и объявили в федеральный и международный розыск. Росфинмониторинг внес Курбангалееву* в реестр террористов и экстремистов.
В начале года журналистку потребовали экстрадировать из Чехии. Также у ее родителей прошли обыски.
*Признана Минюстом РФ иностранным агентом, внесена Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов.
Сообщение Бывшая ведущая «Вестей» Фарида Курбангалеева* подала в суд на Роскомнадзор появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии