Инициатива спецпосланника президента США по Украине Кита Келлога о сепарации Украины на зоны властвования между ЕС и РФ способна создать новую волну эскалации. Это отметил посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник во время трансляции на «Соловьёв LIVE».
«Это один из вариантов заморозки, который через какое-то время может быть реализован через новый уровень эскалации», — заявил российский посол.
По его мнению, если на территории Украина будет продолжать господствовать военное влияние без организованной демилитаризованной зоны, то киевский режим снова сможет благодаря властям Великобритании «прокачать десятки тысяч боевиков», желающих сражаться.
«Эта подмандатная зона сохранит уровень токсичности, против которого и начиналась СВО», — объяснил Мирошник.
Кроме того, он обратил внимание, что такой вектор развития не соответствует желанию Москвы добиться мирного и системного урегулирования.
Ранее сообщалось, что подразделения ВС РФ могут войти в новую область на Украине близ Киева. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Также, как писала Общественная служба новостей, военный эксперт Анатолий Матвийчук допустил, что Россия применит Орешник по миротворцам НАТО на Украине.
Сообщение Мирошник: раздел Украины на зоны контроля спровоцирует эскалацию конфликта появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии