ЕС пытается сорвать переговоры по урегулированию конфликта на Украине, пишет издание Responsible Statecraft.
В публикации отмечается, что истинная цель планов по послевоенному размещению войск в Украине состоит не в обеспечении безопасности, а в том, чтобы подорвать возможность мирных переговоров.
Авторы статьи обращают внимание на непоследовательность европейской политики.
Вместо поиска компромиссов Брюссель угрожает новыми санкциями против России, но не предлагает реалистичных условий для их смягчения, что могло бы стать стимулом для диалога.Ранее в МИД России уже заявляли, что любые варианты размещения войск НАТО на Украине неприемлемы и ведут к эскалации. В ведомстве назвали подобные инициативы, звучащие в том числе из Лондона, прямым подстрекательством к продолжению боевых действий.
Ранее директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко назвал первым шагом для урегулирования конфликта на Украине перемирие. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение RS: ЕС пытается сорвать возможные переговоры по Украине появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии