Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что команда Дональда Трампа признала «идиотизм» отсутствия диалога между администрацией бывшего президента США Джо Байдена с Москвой. Об этом Лавров сообщил в интервью для «Ъ».
По его словам, новые представители администрации США признали ошибочность прекращения общения с Россией, несмотря на наличие множества проблем и противоречий между странами.
Лавров отметил, что подход Трампа и его команды отличается здравым смыслом, ведь важно поддерживать диалог между крупнейшими мировыми игроками.Министр подчеркнул, что важно избегать превращения разногласий в открытый конфликт, а в случаях совпадения интересов обеих стран необходимо стремиться к использованию этих совпадений для реализации взаимовыгодных экономических, технологических и других проектов.
Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявил, что Москва не собирается «бегать» за другими странами и просить отмену введенных против нее санкций. Он также высказался о торговых отношениях с США, уточнив, что восстановление экономического взаимодействия зависит от решений Вашингтона.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что прошел медицинский осмотр, и его врач подтвердил, что его здоровье в идеальном состоянии. Также Трамп прокомментировал состояние бывшего президента Джо Байдена, указав на низкий уровень его интеллекта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Лавров заявил, что в США признали идиотизмом решение Байдена не говорить с РФ появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии