Метеоролог, ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что на смену теплой погоде, которая вскоре установится в столичном регионе, к концу апреля может прийти очередная волна холода. Об этом пишет «360».
По его словам, есть вероятность арктического вторжения, которое ожидается под воздействием ныряющего циклона.
Он уточнил, что это пока предварительные данные, и точный прогноз станет возможен за пять суток до предполагаемого события.Тем не менее, ближайшие дни порадуют москвичей нетипичным для апреля теплом. Специалист добавил, что погодные условия на следующей неделе будут напоминать начало календарного лета.
Уже в предстоящие выходные начнется отступление холодного фронта, который сохранит ночные снежные облака, но днем в субботу и воскресенье температура поднимется до +7 градусов.
Основной пик тепла будет во второй половине следующей недели: ночами столбики термометров будут достигать +7…+12 градусов, а днем возможны значения до +22.
Ранее синоптик Ильин рассказал, что в Подмосковье ожидаются потепление +7 и осадки в выходные. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Синоптик Тишковец сообщил, что холода могут накрыть столицу в конце апреля появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии