Жители Северного полушария в ночь с пятницы на субботу смогут наблюдать первое весеннее полнолуние, известное также как Розовая Луна. Как сообщает РБК со ссылкой на Live Science, в зависимости от атмосферных условий она может некоторое время иметь розоватый оттенок.
Явление не связано с реальным цветом спутника.
Оно получило название благодаря коренным народам Северной Америки, которые в это время наблюдали цветение флокса шиловидного. В начале апреля он покрывал землю розовым ковром.Полнолуние в апреле также называют Пасхальным — по нему определяют дату праздника. В этом году Пасха состоится 20 апреля.
Следующее полнолуние, известное как Цветочное, произойдет 12 мая.
Ранее Общественная служба новостей сообщила, что покупка товаров к Пахсе обойдется россиянам в 2,5 тысячи рублей. Корзина включает яйца, творог, сухофрукты и сметану.
Сообщение Россияне 12 апреля увидят розовую Луну появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии