На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 500 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

Разделение обязанностей и ложная мужественность

 Никто уже не стирает в корыте руками, не моет посуду кусочком мыла в чулке, не пользуется марлевыми подгузниками...Но, все это и множество других сторон жизни по-прежнему остается женскими делами.
  Если жены нет дома пару дней, то к ее появлению если раковина не будет забита грязной посудой, а горка нестиранного белья возвышаться в ванной, то уж пол точно будет затоптан. Почтовый ящик - ломиться от корреспонденции, цветы завянут в горшках, у кота будет грусная морда...такая же усталая, как и у "покинутого" мужчины. Может быть и не все эти явления, или еще какие-то другие, но так или иначе это происходит во многих семьях.

  Что делает среднестатистический отец, если ребенок упал и разбил коленку? Он говорит :-" Иди к маме!".На самом деле он бы справился с "доврачебной " помощью гораздо лучще. А , если ребенок измарался или ( О ужас!) обкакался...?

 Никто не выбивал в камне эти традиции, не разграничивал обязанности, но, почему-то многие мужчины считают ниже своего достоинства делать некоторые простейшие вещи.
 Это тем более странно и неприемлемо в современных реалиях, это то , что постепенно  приводит к остервенению женщин.
 Мало того, уверовав в некие мужские и женские обязанности, мужчины не всегда спешат выполнять свои, более того, взваливают их на жен, или настолько затягивают
 исполнение, что , в конце концов  женщина или делает нужное сама или нанимает умельцев.
  Такие "непонятки" проходят неким серым фоном в семейной жизни, но имеют нехорошее свойство - накапливать недовольства и обиды.


  Нередко мужчины считают очень мужественным грубое общение, не считают нужным объяснять некоторые вещи- тебе все равно не понять! Это , как объяснишь, милый!
 Один знакомый офицер-подвдоник, увидев своего новорожденного сына, сказал жене : - " Не показывай мне это мясо!". Не, не урод,нормальный человек, просто в тот момент не удосужился "фильтровать базар". Это какие же стальные нервы надо иметь, чтобы отнестись с юмором к такому заявлению! Но Ленка справилась, ничего не ответила, но , видимо запало это в душу, раз всплыло в разговоре 10 лет спустя.

 Документально подтверждаю некоторые тезисы.
 переписка двух подруг:

С.   Мой вчера обожрался пирогами, которые дочь привезла, всю ночь в туалет бегал)))))))))))) Удержу нет в еде совсем у него))))
 :
Р.  Удален участок мозга, как у крыс подопытных?)

С.
)))))))))))))) Точно))))) скока есть-всё готов в себя впихать, пока из ушей не полезет))))

Р.
А я своего зашпыняла - я лежу-отдыхаю, а он мало что футбол смотрит, еще и комментирует!  я гавкнула- он ушел!) Сам футбол не любит!

С  :
))))))))))))

С. :
Я сёдня еле заставила сделать розетку под стиралку....Скока нервов то было...)))) хотя сам прекрасно понимает, что надо делать...пол-года собирался мля...пока я не сходила за кабелем и в нос не ткнула...)))

Р.  :
А я - крючок в бане сделать, а то дверь открывается - приятно! и веревку для белья повесить - все лето прошу! сделал!!
Я все это сама могу, даже лучше, но нах!!

С. :
меня ваще поражает ихний похуизм, как будь то это тока нам надо...а трусы чистые подай...
Я тоже могу, но не буду...

Р.   Богова ошибка, как одна бабка говорила!!))

С.  :
Точно))))) Я сама его расслабила, раньше сама делала типа я тоже могу, вот он щас ничо и не делает, знает, что я сама смогу...а не буду больше)))

Р.  :
И еще воображают, что шибко умные. А где ум-то??? сделают наперекосяк, потом ходишь, бьёшься. И он тоже спотыкается, карманы рвет о свои изделия. А умища деть некуда!!
К калитке ручку прикрепил - не было, надо было за верх корявый цеплять, так привинтил шурупами насквозь - торчат 4 острые по 2 см - гениально!!

С.  :
Аха))) У нас раньше вместо титана проточная хрень стояла, так автомат вышибало всё время, я пол-года говорила, что слабые контакты в нём - нет мля, всё норм...)) Ну ладно, чо...стала для себя воду греть , а что , тока намылишься-бах и вырубило...холодная пошла...потом сам увидел, что автомат уже почернел и плавиться начал...сука...

Р.  :
Дурачьё!  Попросила укрытие для помидоров сделать. Сделал! Крышу ровную. А куда вода будет стекать!? посередине скопится и провалится все. Я права оказалась - надстроил конек. А всего надо было одну сторону ниже сделать ! Умище!!

С.  :
))))))))))))))))))))

С.
У нас батареи не нагревались полностью, тока 3-4 секции и всё, толку что под всё окно...)) Было по дурацки сделано-вход и выход с одной стороны...я предложила сделать вход с одной, а выход с другой, чтоб насквозь вода проходила...Прошло три года...Потом заявляет, что он придумал!!!!! пипец...))) Я ЭТО ЖЕ предлагала три года назад...Чо ты думаешь? Он присвоил себе типа это его задумка...Умора бля)))

Р.  :
А если я чего умное...о, об этом и пишу! Он гараж строил - на фронтон не хватило, но был пластик прозрачный. Я говорю-зашей, пластиком и свет будет и удобно - он -"глупости", - говорит! Прошло пару дней - слышу другу говорит,- я придумал пластиком зашить!!!

С.  :
)))) Во, точно как у меня с батареями)))))))))))))))
Р.
Прет их от собственной невъебенности!

С.  :
Ещё как))))))) А всё мы дуры))))) Это ещё надо поглядеть-кто дурак то))))

Р.  :
Точно! Столько глупостей, как у мужиков, у баб не бывает.Даже по пьяни!!

С  :
Да)))))

Р.  :
Полез на дерево сучья пилить в сандалях без застежек. Когти вместе с сандалями свалились, еле спустился босиком!! Умище!!

С.  :
Мля...уссуся...))))))))))))))) пусть бы цеплялся своими ногтями))))))))))))))
Р.  :
стрижет!!

С.  :
))))))))))))))))))

Р.  :
Врезался в сосну два года назад . Позвал таких же умников. Так они вместо того, чтобы машину поддомкратить, на колеса поставить стали так выдергивать - выдернули все что могли из нее. Потом зачем-то в деревню притащили , а из деревни - в Центр, за 50 км,а врезался в 5-ти км от него. Логистика!


С.  :
сёдня варить ничо не стала вообще типа разгрузка после пирогов, щас сам яйца жарил себе, хы)))))
Р..  :
Мой тоже, в знак протеста! я так рыдала!!)))

 С :у нас кулер чуть не отровался нафик))))))))))) сёдня днём когда комп включала, то была ацкая вибрация по столу-рычание как трактор и треск задеваемых пропеллеров обо что то внутри. Потом разогнался и всё устаканилось...Это он так его прикрутил мля...наживулил как всегда...один край на перекос пошёл...Это когда мы чистили комп...Пришлося снова вскрывать и затягивать...Вроде пока всё норм...))

Р :
а кто затягивал?
С :
Он и затягивал под моим чутким руководством...глаз не спустила)))

Картина дня

наверх