На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

Свекровь просит нанять ей домработницу

Свекровь просит нанять ей домработницу, а невестка категорически против: «Я себе-то не нанимаю, убираю сама»

А невестка категорически против: «Я себе-то не нанимаю, убираю сама»

 

– …Свекровь и так-то была женщиной объемной, знаешь, а за год на пенсии ее еще разнесло! – рассказывает тридцатишестилетняя Ада. – Ничего удивительного, в принципе: она целый день сидит на диване перед телевизором да булки с маслом ест… В магазин сходит и опять на диван. Я еще мужу говорила – надо как-то заставлять ее двигаться, так нельзя. Может, тренажер ей подарить, но где там! Она ни в какую, не нужно ей этого и все. Ей, оказывается, другое нужно!

 

 

– Другое? А что?

– Она Лешке по телефону заявила – наймите мне домработницу! Ну, в смысле, тетеньку, которая будет приходить к ней раз в неделю и разгребать авгиевы конюшни. Мыть пол сантехнику, в кухне порядок наводить, постельное белье менять, стирать и гладить. Я, говорит, старая уже, мне уборка не под силу. Но дело там не в том, что старая, ей шестьдесят два года всего. Она просто очень полная и ленивая. И в этом она виновата только сама!

Такие «запросы» свекрови возмутили Аду до глубины души. Домработницу ей наймите, надо же! У Ады самой сроду не было никаких домработниц, а между тем у них с мужем двое детей. Сыновьям двенадцать и девять лет, растила их Ада сама, без всякой помощи свекрови. При этом еще и работала, с детьми помогала соседка за небольшие деньги, и мама была на подхвате.

– Конечно, с двумя детьми я на работу выскочила не от хорошей жизни: у нас ипотека, деньги нужны! – объясняет Ада. – Какие уж тут домработницы! Все сама делала, и сейчас делаю. Прибегаю с работы, встаю к плите, кормлю всех, между делом что-то успеваю прибрать, разобрать. А по субботам уже отмываю квартиру полностью, и муж помогает, и мальчишки. Никаких домработниц нанимать и в голову не приходит! Как моя мама говорит: у нищих слуг нет!

Мама Ады на пару лет моложе свекрови, но выглядит гораздо лучше, и образ жизни ведет куда более активный. То на дачу едет, то с подругами что-то затевает, то с внуками куда-то идет. Дома у мамы идеальная чистота и порядок, и без всяких домработниц. Мама и пол моет каждый день, и ванну с унитазом чистит, и в кухне у нее все блестит

Свекровь с внуками никогда не помогала: работала, на пенсию ее отправили только год назад. Заниматься с внуками Алле Васильевне все было некогда: виделась с ними по большим праздникам. А сейчас и того реже. Близких отношений с внуками как-то не сложилось.

 

 

Да и с невесткой отношения у Аллы Васильевны прохладные. По молодости были стычки, а теперь спокойный нейтралитет. Звонит свекровь только сыну, с ним общается, у него узнает, как дети, передает приветы.

Впрочем, время от времени с сыном и его семьей Алла Васильевна встречается.

– В гости она нас не звала давно уже, но мы на Новый год заехали ее поздравить, там кошмар! – рассказывает Ада. – В квартире грязь, запах, у нее же две кошки еще. Мы с детьми даже заходить не стали, подарок вручили на пороге и скорей на свежий воздух, Лешка еще там задержался на пять минут, она просила его шкаф подвинуть, что ли. Вышел, я смотрю, тоже в шоке. Нет, ну идеального порядка у Аллы Васильевны не было никогда, но такого бардака я тоже не припомню. И это она ведь знала, что мы придем, хотя бы подмести и за кошками убрать можно было…

Алексей действительно вышел от матери под впечатлением и сообщил жене, что, пожалуй, закажет той уборку квартиры «в подарок на Новый год».

– Не знаю, честно говоря, сколько он заплатил, но мне кажется, немало! – рассказывает Алла. – Пришли две женщины, работали целый день, с раннего утра до позднего вечера. Все перемыли, отчистили, мать довольна и счастлива была… Вот после этого она Лешке и заявила – наймите мне, говорит, домработницу, чтоб приходила раз в неделю и убирала квартиру… Квартира у нее, на минуточку, трешка! Правда, живет она одна, но ведь целый день дома, еще и кошки эти. Я, говорит, старая, сама с уборкой не справляюсь уже! Помогайте!

Помогать физически, то есть самой ездить убирать квартиру свекрови по выходным, Ада не будет – это вообще ни в какие ворота. Значит, речь о том, чтобы помогать финансово. Сама платить домработнице Алла Васильевна не будет, ей просто нечем. Женщина, готовая взяться за этот заказ, запросила пять тысяч рублей за выход, и Ада, честно говоря, в шоке – в месяц это получается уже двадцатка!

 

 

По миру они из-за этих денег не пойдут, конечно, но пересмотреть расходы придется. В чем-то ужать себя и детей. И все ради того, чтобы свекровь дальше лежала на диване, не шевеля пальцем лишний раз.

– Да я лучше бы себе эту домработницу пригласила! – чуть не плачет Ада

Да, родителям надо помогать, считает Ада. Немощным и очень возрастным. Свекрови до глубокой старости еще далеко. И потом, домработница – это не первая необходимость! Купить продукты, лекарства, сводить к врачу – это одно, а прислугу нанять – другое.

Ада права, свекровь обнаглела, пусть поднимается с дивана, берет тряпку, швабру и потихоньку берется за уборку? У нищих слуг нет. Сын оплатил ей одну уборку, дальше вполне можно поддерживать чистоту, женщина еще нестарая?

Или дети должны помочь матери? Не хотят нанимать уборщицу – пусть сами ходят убирать, если та не в силах?

Вы на чьей стороне? Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх