На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Живучая падла оказалась!BBC: скончался пр...
  • Eduard
    Их Украина не касается вообще!Политолог Рар зая...
  • Eduard
    Для меня лично Южная Корея предатели,их союзники негодяи!Шойгу поблагодари...

Жданова назвала миротворческие операции на Украине участием в конфликте

В России раскрыли отношение к возможному появлению иностранных военных на Украине. Об этом заявила и.о. главы делегации РФ в Вене Юлия Жданова.

Дипломат подчеркнула, что для Москвы неприемлемо размещение иностранных войск в соседней стране под любым флагом. Речь идёт о миротворцах, контингентах, военных базах.

Жданова указала, что авторами миротворческих предложений являются те страны, которые изъяли мир из своей политической практики.

«Это будет означать вовлечение этих стран в прямой вооружённый конфликт с Российской Федерацией, на которое мы будем реагировать всеми имеющимися средствами», — резюмировала глава российской делегации.

blockquote

Юлия Жданова добавила, что заморозка конфликта на Украине также является неприемлемой. Москва стремится к окончательному урегулированию кризиса.

Она предупредила, что Евросоюз заявил о готовности перевооружать Киев при временном перемирии.

Ранее в США пообещали ослабление антироссийских санкций после прекращения огня на Украине.

Напомним, Дмитрий Медведев призвал не верить Киеву в вопросе прекращения ударов. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Жданова назвала миротворческие операции на Украине участием в конфликте появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх