На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Антонова
    кто спал?Уфимские врачи сп...
  • Александр24
    Фамилия главы "Белого интернета" уже доверия не вызывает. Похоже, очередной распил денег. Д и "...если пенсионер почу...В России заработа...
  • Олег Поветьев
    ВраньёДепутат Никитин н...

Юрист Хаминский: зажигалку не продадут, если нет документа о совершеннолетии

Продавцы имеют право отказать в продаже зажигалок, если покупатель не предъявит документ, подтверждающий совершеннолетие. Об этом сообщил РИА Новости юрист и руководитель центра правопорядка в Москве и области Александр Хаминский.

С 1 марта в России действуют поправки к закону о гарантиях прав ребёнка, запрещающие продажу несовершеннолетним опасных бытовых товаров, содержащих газ.

Перечень такой продукции и порядок его утверждения будет установлен правительством РФ.

По словам Хаминского, если у продавца возникают сомнения в возрасте покупателя, он обязан запросить документ. При отсутствии подтверждения возраста продажа не осуществляется.

Для онлайн-торговли также будет предусмотрен механизм проверки возраста, который определит правительство.

Перечень допустимых документов будет установлен приказом Минздрава РФ. Он включает: паспорт гражданина РФ, паспорт иностранца, вид на жительство, РВП и водительское удостоверение.

Ранее стало известно, что в России предложили сажать на пять лет за сожжение паспорта. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

 

 

 

Сообщение Юрист Хаминский: зажигалку не продадут, если нет документа о совершеннолетии появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх