На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • иван бородин
    Гиена Европы учит жить. Проститутка должна  заниматься своим ремеслом.Сикорский заявил,...
  • tolip
    Шляхта займись своей страной,чем учить..Сикорский заявил,...
  • михаил ошкин
    Мы их уже минимум лет 40 хороним. А сами (народ, не власть) живем все хуже и хуже.Путин: Запад пыта...

NtechLab: ИИ научили находить забытые сумки и чемоданы в общественных местах

Искусственный интеллект поможет россиянам находить забытые в общественных местах вещи. Об этом сообщили в компании NtechLab, разработавшей ИИ-систему для распознавания оставленных предметов, в том числе сумок, коробок, чемоданов, рюкзаков и пакетов, по изображениям с камер видеонаблюдения.

Технология способна обнаруживать объекты размером от 20×20 см в ракурсах сбоку и сверху.

В системе предусмотрен алгоритм, который позволяет отличать забытые вещи от тех, что временно находятся на расстоянии от владельца. Время, по прошествии которого вещь считается оставленной, будет задаваться индивидуально для каждой локации — например, парка, вокзала или метро.

В компании отметили, что это решение позволит сократить время поиска и повысит шансы на возврат забытых предметов владельцам.

Напомним, искусственный интеллект поможет сделать медицинскую помощь качественнее и доступнее для широких слоев населения.

Ранее сообщалось, что искусственный интеллект лишён морали и может принимать опасные решения. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Сообщение NtechLab: ИИ научили находить забытые сумки и чемоданы в общественных местах появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх