На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин22 мая, 19:05
    Длина буферной зоны должна соответствовать длине границы, а ширины и в 50 км хватит. Все-равно, Европа, после прекращ...Депутат Колесник:...
  • Eduard22 мая, 13:44
    Да закройте его наконец,это рассадник шпионажа!Депутат Делягин п...
  • Ингерман Ланская22 мая, 13:39
    Заслуженно!!!! Лавров - лучший министр мин.дел со времён Горчакова!!!Путин вручил глав...

В ОП призвали повысить маткапитал за третьего ребенка до миллиона рублей

В Общественной палате призвали увеличить сумму единовременной выплаты с 450 тысяч до одного миллиона рублей для российских семей, в которых с начала текущего года родится третий ребенок или последующие дети. Такая информация следует из совместного доклада Общественной палаты (ОП) и Росстата «Семья и дети в России», передает РБК.

Как отметили в сообщении, такая мера предложена, чтобы стимулировать рождаемость среди россиянок в возрастной группе от 30 до 40 лет. В данный момент такие выплаты предоставляют лишь в Дальневосточном регионе.

«Авторы доклада предлагают увеличить с 450 тысяч до одного млн рублей размер выплаты семьям, в которых с 1 января 2025 года родился третий ребенок или последующие дети, на погашение основного долга и процентов по ипотеке», — сказано в публикации.

До этого сообщалось, что с 1 марта в России изменится порядок начисления ряда социальных выплат, включая пособия по беременности, пенсии и механизм установления инвалидности.

Ранее доктор экономических наук, профессор РЭУ им. Г. В. Плеханова Наталья Проданова рассказала, какие выплаты предусмотрены государством при рождении ребенка. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение В ОП призвали повысить маткапитал за третьего ребенка до миллиона рублей появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх