В Госдуме выразили готовность рассмотреть и, если понадобится, быстро принять меры для исключения неправомерных сборов средств с семей подопечных спортивных школ. Об этом сообщила «Парламентская газета» со ссылкой на комитет ГД по спорту, где признали наличие проблемы.
Министр спорта Михаил Дегтярев признал наличие проблемы с «поборами» в детско-юношеских спортивных школах в беседе с президентом РФ Владимиром Путиным.
Как отметил глава ведомства, у некоторых семей нет возможности платить.Минспорта уже отменило организационные взносы за участие в детских турнирах. Ведомство пообещало проследить за соблюдением поручения. При этом за невыполнение требования тренерам и организаторам может грозить уголовная ответственность.
«Восстановление этой социальной справедливости, по нашему мнению, потребует внесения изменений в законодательство, вплоть — по некоторым случаям, где будет склонение к дополнительной оплате, — до уголовной», — подчеркнул Дегтярев.
До этого в Госдуме призвали ввести единую спортивную форму для всех школьников в оттенках российского флага. Как заверили политики, введение единой спортивной формы на уроках физкультуры будет носить рекомендательный характер для всех общеобразовательных учреждениях, находящихся в РФ.
Ранее сообщалось, что Госдума отклонила предложение увеличить пособие по уходу за ребенком. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение В России могут ввести уголовную ответственность за поборы в спортшколах появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии