Глава пресс-службы лидера Российской Федерации Дмитрий Песков предположил, что украинские власти и народ сочтут главу киевского режима Владимира Зеленского нелегитимным, когда бушующее на территории государства противостояние завершится.
В ходе диалога с печатающимся во Франции изданием Point он отметил, что РФ не настаивает на том, чтобы политик оказался отстранён от власти.
При этом он всё равно потеряет свою должность в будущем в том случае, если этого пожелают население или правящая верхушка.«Позже в Украине люди могли бы выступить и юридически оспорить его легитимность», — описал сложившееся положение дел собеседник журналистов. Подчёркивается, что сейчас украинская сторона не заслуживает доверия и ей необходимо запустить президентскую гонку.
Ранее официальный представитель Государственного Департамента Соединённых Штатов Америки Тэмми Брюс проинформировала о том, что глава ведомства Марко Рубио отказался посещать Великобританию ради ведения переговоров по поводу завершения бушующего на украинской территории противостояния. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.
Напомним, в личных разговорах власти входящих в состав Евросоюза государств и руководство киевского режима прямо говорят о том, что киевскому режиму не удастся возвратить вошедшие в состав Российской Федерации регионы, но их риторика меняется во время выступления перед журналистами.
Сообщение Песков: украинцы могут оспорить легитимность Зеленского после урегулирования появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии