На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Академик Онищенко опроверг скорое наступление новой пандемии после заявления ВОЗ

Академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко заявил РИА Новости, что новая пандемия не возникнет в ближайшем будущем, назвав заявление гендиректора ВОЗ Тедроса Аданома Гебрейесуса о возможности ее возникновения «завтра» эмоциональным и непродуманным.

Ранее Гебрейесус предупредил, что новая пандемия опасной болезни может случиться как через 20 лет, так и в любой момент.

Онищенко подчеркнул, что пандемии не возникают внезапно, а имеют закономерности развития. Он отметил, что современные методы позволяют достаточно рано выявлять и отслеживать развитие потенциальных угроз.

По мнению Онищенко, заявление Гебрейесуса было несолидным и истеричным, и можно было бы представить эту информацию более убедительно. Он отметил, что в мире есть другие, более актуальные проблемы, такие как трагедии в Таиланде и Мьянме, а также рост заболеваемости холерой в странах с нестабильной обстановкой.

Напомним, академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко говорил о возможном росте заболеваемости коронавирусом в весенний и летний период. По его словам, пандемия официально завершена, но вирус продолжает распространяться.

Ранее Онищенко назвал причины февральской вспышки ОРВИ, гриппа и коронавируса. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Академик Онищенко опроверг скорое наступление новой пандемии после заявления ВОЗ появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх